Pfandbriefforum

Emittenten
 


 Impressum/Disclaimer


Contact:

Institut Contact person

BAWAG P.S.K. Bank für Arbeit und Wirtschaft und Österreichische Postsparkasse AG

Ingo JUNGWIRTH
Tel: +43 (0) 5 9905-42056
E-mail: ingo.jungwirth@bawagpsk.com

Maximilian DIVISCHEK
Tel: +43 (0) 5 9905-33396
E-mail: maximilian.divischek@bawagpsk.com

Erste Group Bank AG

Thomas Sommerauer
Tel: +43 (0)5 0100-17326
e-mail: thomas.sommerauer@erstegroup.com

Simone Pilz
Tel: +43 (0)5 0100 13036
e-mail: simone.pilz@erstegroup.com

Mag. Krames Gerald MBA
Tel: +43 (0)5 0100 – 12751
E-Mail: gerald.krames@erstegroup.com

Allgemeine Sparkasse Oberösterreich Bank

Mag. Christian STÖBICH
Tel: +43 (0) 5 0100 – 45250
E-mail: christian.stoebich@sparkasse-ooe.at

Mag. Robert LAUBER-ASCHAUER
Leiter Financial Institutions
Tel: +43 (0) 5 0100 – 46679
E-mail:robert.lauber-aschauer@sparkasse-ooe.at

Bausparkasse der österreichischen Sparkassen Aktiengesellschaft

Investor Relations
Charlotte Harrer
Tel: +43 (0)5 0100-29326
E-mail: charlotte.harrer@sbausparkasse.co.at

Birgit Höfler
Tel: +43 (0)5 0100-29215
E-mail: birgit.hoefler@sbausparkasse.co.at

Andreas Buttinger
Tel: +43 (0)5 0100-29244
E-mai:l andreas.buttinger@sbausparkasse.co.at

Kommunalkredit Austria AG

Ingo RIEGER
Bereichsleiter Treasury
Tel: +43 (0) 1 31631 - 678
E-mail: investorrelations@kommunalkredit.at

Ingrid RAPPOLD-MELLITZER
Tel: +43 (0) 1 31631 – 635
E-mail: i.rappold@kommunalkredit.at

KA Finanz AG

Ingo RIEGER
Bereichsleiter Treasury
Tel: +43 (0)1/31 6 31-678
E-mail: investorrelations@kafinanz.at

Friedrich MACH
Portfolio & Treasury Officer
Tel: +43 (0)1/310 06 06-618
E-mail: f.mach@kafinanz.at

Volksbank Wien AG

Karl Kinsky, MBA
Head of Institutional Investor relations
Tel. +43 (0) 1 40137 3338
E-mail: karl.kinsky@volksbankwien.at

Manuela Elsensohn-Pauser
Tel: +43 (0) 1 40137 3187
E-mail: manuela.elsensohn-pauser@volksbankwien.at

Raiffeisen Zentralbank Österreich AG

Emir TRNACEVIC
Tel: +43 (0) 1 262 16 - 2847
E-mail: emir.trnacevic@rzb.at

Raiffeisen International Bank AG

Katarzyna KAPELLER
Tel: +43 (0) 1 717 07-3401
E-mail: katarzyna.kapeller@rbinternational.com

Raiffeisenlandesbank Oberösterreich AG

Investor Relations
Tel: +43 (0) 732-6596-2009
E-mail: presse@rlbooe.at

Raiffeisenlandesbank Niederösterreich-Wien AG

Michael HANDL
Tel: + 43 (0) 5 1700 95591
E-mail: michael.handl@raiffeisenbank.at

Raiffeisen-Landesbank Steiermark AG

Jochen DEISS
Tel: +43 (0) 316 8036 2630
E-mail: jochen.deiss@rlb-stmk.raiffeisen.at

Florian STRYECK
Tel: +43 (0) 316 8036 2636
E-mail: florian.stryeck@rlb-stmk.raiffeisen.at

UniCredit Bank Austria AG

Investor Relations:
Günther STROMENGER

Head of Corporate Relations
Tel. +43 (0) 50505 57232
E-Mail: guenther.stromenger@unicreditgroup.at

Strategic Funding:
Werner Leitner

Head of Cover Pool Management
Tel. +43 (0)50505 82647
E-Mail: werner.leitner@unicreditgroup.at

Long Term Funding:
Gabriele Wiebogen

Head of Long Term Funding
Tel. +43 (0)50505 82337
E-Mail: gabriele.wiebogen@unicreditgroup.at

Verband der österreichischen Landes-Hypothekenbanken

Claus FISCHER-SEE
E-Mail: fischer-see@hypoverband.at
Tel: +43 (0)1 33 60 333 - 22

HYPO NOE Gruppe

Mag. (FH) Agnieszka Feiler
Tel: +43 (0)5 90 910-1489
E-mail: agnieszka.feiler@hyponoe.at

Thomas Fendrich
Tel.: 0590910-1233
E-Mail: thomas.fendrich@hyponoe.at

Markus Payrits
Tel.: 0590910-1222
E-Mail: markus.payrits@hyponoe.at

Hypo Tirol Bank AG

Michael BLENKE
Tel. + 43 (0) 50700-3210
E-mail: Michael.Blenke@hypotirol.com

Florian WEIHS
Tel. +43 (0) 50700-3200
E-mail: Florian.Weihs@hypotirol.com

Anna CALL
Tel. +43 (0) 50700-3277
E-mail: Anna.Call@hypotirol.com

Landes-Hypothekenbank Steiermark AG

Jochen DEISS
Tel: +43 (0) 316 8036 2630
E-mail: jochen.deiss@landes.hypobank.at

Florian STRYECK
Tel: +43 (0) 316 8036 2636
E-mail: florian.stryeck@landes.hypobank.at

Vorarlberger Landes- und Hypothekenbank Aktiengesellschaft

Investor Relations:
Mag. (FH) Sabine Nigsch

Tel: +43 (0) 50 414 - 1107
E-Mail: sabine.nigsch@hypovbg.at

Treasury - ALM / Funding:
Mag. Alexander Boor
Leiter Gruppe ALM / Funding
T +43 (0) 50 414 - 1491
E-Mail: newissues@hypovbg.at

Hypo Bank Burgenland AG

Investor Relations:
Thomas Ortner
, MSc
Tel: +43 316 8072-2213
E-Mail: thomas.ortner@bank-bgld.at

Heinz MILALKOVITS

Tel: +43 (0) 2682 605-260
E-mail: MilalkovitsH@bank-bgld.at

Peter KARLICH
Tel: +43 (0) 2682 605-278
E-mail: KarlichP@bank-bgld.at

HETA ASSET RESOLUTION AG

Dr. Valentin UNTERKIRCHER
Investor Relations
Tel.: +43 (0) 50209 - 2841
E-mail:
valentin.unterkircher@heta-asset-resolution.com

Markus RUSSLING
Head of Group Balance Sheet Management & Treasury
Tel.: +43 (0) 50209 - 2855
E-mail: markus.russling@heta-asset-resolution.com

Mag. Gert FRIEDL
Debt Capital Markets
Tel.: +43 (0) 50209 - 2708
E-mail: gert.friedl@heta-asset-resolution.com

Austrian Anadi Bank

Mag. Thomas PERKOUNIG
Head of Treasury und Markets
Tel.: +43 (0)50202 20 26
E-Mail: thomas.perkounig@anadibank.com

HYPO Oberösterreich Georg HAUSHOFER
Tel: +43 (0) 732 - 7639 204
E-mail: georg.haushofer@hypo-ooe.at

Mag. Christoph ZOITL
Tel: +43 (0) 732 - 7639 DW 54391
E-mail: christoph.zoitl@hypo-ooe.at

Hypo Salzburg

Financial Institutions
Silvia Mantler
Tel +43 (0) 662 8046 - 4811
E-Mail: treasury@hyposalzburg.at

Corporates
Markus Melms
Tel +43 (0) 662 8046 - 4700
E-Mail: markus.melms@hyposalzburg.at

Oberbank Investor Relations
Mag.Frank Helmkamp
Tel: +43(0) 7802-7247
E-Mail: frank.helmkamp@oberbank.at

Deputy Head of Global Financial Markets

Robert Musner
Tel.: +43 0 7802 32640
E-mail: robert.musner@oberbank.at
BTV VIER LÄNDER BANK Mag. Rainer Gschnitzer
Tel: + 43 (0) 5 05 333-1200
E-Mail: rainer.gschnitzer@btv.at
BKS Bank AG Mag. Josef Morak
Leiter Eigen- und Auslandsgeschäft
Tel. +43(0)463 5858-800
Josef.morak@bks.at